«МедТехСервис» вошел на рынок Узбекистана

«МедТехСервис» вошел на рынок Узбекистана

«МедТехСервис» вошел на рынок Узбекистана

«МедТехСервис» вошел на рынок Узбекистана «МедТехСервис успешно прошло государственную регистрацию медицинских изделий в Республике Узбекистан.
Получение свидетельства даст нам право свободно реализовывать выпускаемую продукцию на всей территории республики. В связи с этим мы планируем увеличить объемы производства в два раза.
- В этом году мы в общей сложности стоит план реализовать 1 млн тубусов с тест-полосками и около 200 тысяч глюкометров, собранных на нашем заводе.
В ближайшее время предприятие займется организацией поставок продукции в Узбекистан.
В республике, как и во всем мире, количество больных сахарным диабетом увеличивается каждый год. При этом власти Узбекистана предпринимают все возможные меры для борьбы с заболеванием – в стране уже несколько лет работает национальная программа по совершенствованию эндокринологической помощи населению.
Начало сотрудничества с Узбекистаном для «МедТехСервиса» – это шаг к выходу на рынки Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Турции, Египта и Арабских Эмиратов.
Сейчас продукция «МедТехСервиса» проходит регистрационную экспертизу Министерства Здравоохранения Республики Беларусь. Процесс находится на завершающей стадии. Первые поставки тест-полосок и глюкометров бренда Gmate Life в Минск начнутся уже в этом году.

Читайте также