ООО «Медтехсервис» теперь сотрудничает с ИРНИТУ

ООО «Медтехсервис» теперь сотрудничает с ИРНИТУ

 ООО «Медтехсервис» теперь сотрудничает с ИРНИТУ
ИРНИТУ и компания «Медтехсервис» заинтересованы развивать взаимодействие по подготовке кадров. В рамках Дня карьеры, который был организован в университете 24 марта, соглашение о сотрудничестве подписали ректор Иркутского политеха Михаил Корняков и генеральный директор ООО «Медтехсервис» Артём Журавлев.

Как подчеркивает Михаил Корняков, «Медтехсервис» является давним партнером университета: «Ранее мы сотрудничали в плане научных разработок. Соглашение, которое заключили сегодня, касается подготовки кадров, поскольку компания активно развивается. Мы обсудили вопросы целевой подготовки и участие «Медтехсервиса» в проектной деятельности студентов. Наши партнеры планируют открыть Технопарк и поэтому заинтересовалась политеховской программой «PRO-предпринимательство». Важно, что наши ребята смогут тестировать свои бизнес-идеи на базе Технопарка».
По мнению генерального директора ООО «Медтехсервис» Артёма Журавлева, компании выпала уникальная возможность сотрудничать с ИРНИТУ: «Развитие нашего взаимодействия обусловлено потребностью предприятия в высококвалифицированных кадрах. Мы работаем с Иркутским политехом по нескольким направлениям – исследовательская деятельность, подбор персонала. Планируем рассматривать стартапы, чтобы организовать на территории предприятия различные производства, связанные с изготовлением медицинских изделий. Шаги по подбору персонала из числа выпускников ИРНИТУ мы предпринимаем с начала открытия компании. Сегодня многие политеховцы выполняют ответственные обязанности, связанные с производством, контролем качества, приготовлением фермента, и мы гордимся, что они являются нашими сотрудниками. В рамках Дня карьеры мы озвучим ряд вакансий, и я уверен, что сможем подобрать специалистов, которые принесут пользу нашему предприятию».

Артём Журавлев рассказал о возможностях, которые компания открывает для молодых специалистов, на примере выпускницы ИРНИТУ Ольги Пухаревой. Она показала себя с лучшей стороны и сейчас руководит отделом управления качеством и сертификации.

Ольга Пухарева окончила Институт экономики, управления и права Иркутского политеха в 2018 году. В вузе она осваивала управление качеством, получила «красный» диплом по программе магистратуры:«Окончив политех, я обратилась в городской Центр занятости. Мне предложили вакансию инженера по качеству в «Медтехсервисе». Сначала работала в сфере контроля качества продукции, а через два года возглавила отдел управления качеством и сертификации. Я очень благодарна руководству компании, что они поверили в меня и дали возможность реализоваться. На момент прихода в «Медтехсервис» у меня был только диплом и огромное желание работать. К нам на экскурсии часто приходят студенты, и я советую ребятам хорошо учиться, чтобы получить крепкие базовые знания. В нашей компании много сотрудников – выпускников политеха, которые из обычных операторов становились старшими участка и в дальнейшем руководителями отделов», - рассказала Ольга Пухарева.

На Дне карьеры специалист по развитию персонала ООО «Медтехсервис» Юлия Пляскина подчеркнула, что компания является единственным в России заводом по производству тест-полосок и глюкометров: «В связи с уникальностью производства, по некоторым вакансиям обучение у нас начинается «с нуля». Например, операторам производственной линии рассказываем о специфике и берем на испытательный срок (два месяца). Предусмотрена многоуровневая система обучения. Гарантируем полный социальный пакет, белую заработную плату. Мы ценим своих сотрудников, обеспечиваем личностное и профессиональное развитие».
Предприятие расширяется и готово принять на работу логиста, офис-менеджера, специалиста по контролю качеством, операторов.

Источник: https://www.istu.edu/

Читайте также