ООО "Медтехсервис" занял III место в номинации "Экспортер года" регионального этапа

ООО "Медтехсервис" занял III место в номинации "Экспортер года" регионального этапа

ООО "Медтехсервис" занял III место в номинации "Экспортер года" регионального этапа
В Иркутске подвели итоги регионального этапа конкурса «Экспортер года», проходившего по пяти номинациям. В нем приняли участие более 30 представителей малого и среднего бизнеса, экспортирующих свою продукцию и услуги на зарубежные рынки

Представители ТПП ВС второй год подряд входят в состав жюри регионального этапа соревнований «Экспортер года», что является одним из направлений работы Палаты по продвижению экспортных интересов бизнеса Приангарья.

     Положительную динамику внешнеторгового оборота Иркутской области в 2022 году и увеличение экспорта на 21% отметил первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников в своем приветственном слове к участникам церемонии награждения. «Самое важное для нас, что среди экспортеров увеличивается количество малых и средних предприятий. Я вам благодарен за ваш успешный опыт на международном уровне. Да, не все отрасли могут добиться успеха, есть определенные трудности, но мы уверены, что решим эти проблемы вместе с губернатором, Правительством Иркутской области и Российской Федерации», - подчеркнул Руслан Ситников.

     В номинации «Экспортер года в сфере промышленности» весь пьедестал почета заняли члены ТПП ВС. Это предприниматели, которые производят на территории Иркутской области и экспортируют собственную продукцию, относящуюся к категории несырьевого неэнергетического экспорта.

     1-ое месте было присуждено ООО «СА Пластик» - уникальному предприятию, выпускающему широкий ассортимент автомобильных аксессуаров для 1500 моделей автомобилей, располагающему собственным конструкторским бюро, новейшими технологиями и оборудованием, а также отлаженной системой логистики и специалистами высокого уровня в области производства и продаж. Продукция «CA Пластик» - это дефлекторы капота, ветровики дверей и люка, защита фар и козырьки зеркал и стекол. «Год был сложный. Но мы осваиваем новые рынки и смотрим в сторону соседей с Востока и Юга», - сказал генеральный директор фирмы Александр Кузьмин, получая награду. «Не сдавайтесь, если у кого-то были проблемы. Зарубежный партнер, с которым мы работали, готов и дальше продолжать сотрудничество, не смотря на все политические моменты».

      2-е и 3-е место заняли также члены ТПП ВС - ООО «ИЗТМ-ВЭД» (изготовление и поставка горнообогатительного оборудования для черной и цветной металлургии) и ООО «Медтехсервис» (производитель полного цикла диабетических тест-полосок к глюкометрам) соответственно.

     Как рассказал генеральный директор ООО «Медтехсервис» Артем Журавлев, начиная проект в 2019 году, команда понимала его перспективу не только для жителей России, но и в плане экспорта. «На текущий день благодаря поддержке Центра «Мой бизнес» мы получили все необходимые документы на территории Республики Беларусь и Республики Узбекистан. Экспорт в эти страны уже идет в тех объемах, которые мы планировали в 2022 году, и будем его наращивать», - уточнил Артем Журавлев.

Источник: Торгово-промышленная палата Восточной Сибири

Читайте также