Организация стажировок выпускников образовательных учреждений | Официальный сайт «Gmate Life»

Организация стажировок выпускников образовательных учреждений

Организация стажировок выпускников образовательных учреждений

ООО «Медтехсервис» тесно сотрудничает с Центром занятости населения г. Иркутска и Министерством труда и занятости Иркутской области.

Еще на начальном этапе реализации инвестиционного проект ООО «Медтехсервис» заключило Соглашение о сотрудничестве с ВУЗами региона, где одним из направлений было привлечение выпускников для дальнейшего трудоустройства на предприятии.

В рамках программы «Организация стажировок выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы» Центра занятости населения г. Иркутска, начиная с 2018 года, компания активно привлекает молодых специалистов.

За 2 года через данную программу трудоустроено более 15 выпускников региональных ВУЗов.

Возможность возмещения финансовых средств на оплату труда выпускников позволяет без потерь провести стажировку, обучение сотрудников, а проявивших себя трудоустроить на постоянное место работы.

В 2020 году в рамках данной программы постоянное место работы появилось у 4-х сотрудников. Специализации разные – от работы на производстве до работы в сфере маркетинга и рекламы.

Со своей стороны, ООО «Медтехсервис» выражает огромную благодарность Центру занятости населения г. Иркутска, Министерству труда и занятости Иркутской области за возможность участия в подобных программах, что является важным для вновь созданного предприятия. А в условиях жесткой конкуренции и борьбы с пандемией является возможностью рационального распределения финансовых средств предприятия.

В дальнейшем компания планирует участвовать в данной программе и уже подала заявку на проведение стажировки 10 молодых специалистов на производстве медицинских изделий ООО «Медтехсервис» в 2021 году.

 

 

 


По материалам телеканала АистТВ





Читайте также