Участие в выставке «Иннопром-2021»

Участие в выставке «Иннопром-2021»

Участие в выставке «Иннопром-2021»

С 5 по 7 апреля в Ташкенте прошло главное бизнес-мероприятие этого года — Международная промышленная выставка «Иннопром-2021», участником которой стала компания ООО «Медтехсервис». На выставке была представлена продукция Gmate Life. Итогом мероприятия стало двустороннее Соглашение между ООО «Медтехсервис» и ООО «Synergy» — разработчиком и изготовителем сложной машиностроительной продукции.

По официальным данным в Узбекистане зарегистрированы около 1,5 млн. человек с сахарным диабетом, из них 10% людей страдает диабетом 1 типа, и 20% из этого числа получают инсулин. К сожалению, не у всех диабетиков имеются портативные устройства измерения уровня глюкозы в крови.

Для того чтобы дать возможность жителям Узбекистана пользоваться высококачественной продукцией, выпускаемой на нашем заводе, необходимо организовать сборочный процесс на территории Узбекистана.

Решением данного вопроса стало подписание Соглашения об организации сборочного производства глюкометров на территории Наманганской области Республики Узбекистан, между ООО «Медтехсервис» и ООО «Synergy».

Торжественная церемония подписания документов проходила в присутствии Министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова, а также в присутствии Директора агентства по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан С.Х. Кариеве.

Первые поставки тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови марки Gmate Life, запланированы на конец 2021 года.

Читайте также