Мы вошли в девятку лучших социальных проектов 2020 года | Официальный сайт «Джимейт Лайф»

Визит Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова

Визит Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова

27 ноября 2020 года Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и глава Иркутской области Игорь Кобзев посетили наше предприятие, где производятся глюкометры и тест-полоски для контроля уровня глюкозы в крови.

Министр осмотрел линию по производству и упаковке тест-полосок для диагностики диабета, а также цех по программированию глюкометров Gmate Life.

Денис Мантуров отметил: «Сегодня мы посетили предприятие, производящее тест-полоски и глюкометры для людей, болеющих диабетом. Мы планируем внести в нормативные акты Правительства поправки, которые будут, с одной стороны стимулировать российских производителей этой продукции, повышать уровень локализации, а с другой стороны, давать преференции при государственных закупках».

Также во время встречи было отмечено, что ООО «Медтехсервис» разработала и внедрила в производство уникальную технологию нанесения карбонового электрода, что позволило достигнуть высокого уровня точности и стабильности результатов измерений, и что важно, это позволило снизить цену продукции на рынке в 1,5-2 раза в сравнении с ведущими иностранными брендами.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал: «Предприятие выиграло два конкурса на поставку своей продукции в медицинские учреждения Приангарья в рамках региональной и федеральной льготы. То есть жителям региона диабетические тест-полоски в этом году поставляет Иркутская компания. Завод сейчас полностью закрывает потребность Иркутской области в расходных материалах для больных сахарным диабетом».



Читайте также